Vorsitzender

  • Vorsitzender: Mag. Christian Peinbauer

    Direktor der Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege 

    Freistadt, Rohrbach und Schärding
    Krankenhausstraße 2
    4240 Freistadt

    E-Mail: christian.peinbauer@gespag.at

Stellvertretende Vorsitzende

  • Mag. Barbara Zinka

    Schule für allgem. Gesundheits- und Krankenpflege
    am Krankenhaus der Barmherzigen Brüder
    Johannes von Gott Platz 1
    1020 Wien   

    Tel: 01/21121-1320
    barbara.zinka@bbwien.at

Niederösterreich

  • Rosa Dolezal

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    am Universitätsklinikum Tulln
    Alter Ziegelweg 10
    3430 Tulln

    rosa.dolezal@tulln.lknoe.at

  • Mag. Daniela Schnell

    Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege Wiener Neustadt
    Corvinusring 20
    2700 Wiener Neustadt

    Tel: 02622/ 9004 - 2755
    Daniela.Schnell@wienerneustadt.lknoe.at

  • Thomas Mörth, BScN

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege Baden
    Leesdorfer Hauptstraße 35
    2502 Baden

    gukps@baden.lknoe.at

     

     

Tirol

  • Dr. Waltraud Buchberger, MSc

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    am Ausbildungszentrum West für 
    Gesundheitsberufe der Tirol Kliniken GmbH
    Innrain 98
    6020 Innsbruck

    waltraud.buchberger@azw.ac.at

  • Mag. Dr. Siegfried Steidl

    Schule für allgem. Gesundheits- und Krankenpflege
    am A.ö. Bezirkskrankenhaus
    Dr. Körnerstraße 2
    6130 Schwaz

    Tel: 05242/ 600-1500 
    siegfried.steidl@edu.kh-schwaz.at

  • Beate Zangerl, MSc

    St. Vinzenz Bildungszentrum für
    Gesundheitsberufe
    Nikolaus-Tolentin-Schuler-Weg 2
    6511 Zams

    beate.zangerl@krankenhaus-zams.at

Wien

Steiermark

  • Mag. Rosemarie Langbauer

    Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege
    des Landes Steiermark - LKH Bruck/Mur
    Josef Ortis Straße 5
    8130 Frohnleiten 

    Tel. 03126/ 50078 11
    rosemarie.langbauer@stmk.gv.at

  • Mag. Dr. Romana Schloffer

    Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege
    des Landes Steiermark - LKH Bad Radkersburg
    Stadtgrabenstraße 17
    8490 Bad Radkersburg

    Tel: 03476/40773
    romana.schloffer@stmk.gv.at

Vorarlberg

  • Mag. Simone Chukwuma-Lutz

    Schule für allgem. Gesundheits- und Krankenpflege Unterland
    Carl-Pedenz-Straße 1
    6900 Bregenz

    Tel: 05574/43748-10
    simone.chukwuma-lutz@gukps-bregenz.at

  • Dr. Mag. Guntram Rederer

    Schule für allgem. Gesundheits- und Krankenpflege
    am akademischen Landeskrankenhaus Feldkirch
    Dorfstraße 13b
    6807 Feldkirch

    Tel: 05522/ 303-5600
    guntram.rederer@lkhf.at

Oberösterreich

  • Elisabeth Böhler, MBA

    Direktorin MED Ausbildungszentrum VI
    Kepler Universitätsklinikum Linz
    Paula-Scherleitner-Weg 3
    4021  Linz

    Tel 05/7680 83 - 3290 
    elisabeth.boehler@kepleruniklinikum.at

Burgenland

Kärnten

  • Mag. Beate Wanke

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    Villach und Klagenfurt
    Europaplatz 3
    9500 Villach

    Tel: 04242/222292-14
    beate.wanke@ktn.gv.at

Salzburg

  • Mag. Babette Grabner

    Fachhochschule Salzburg
    University of Applied Sciences
    Campus Urstein
    6020 Salzburg

    Tel: 050/2211-1404
    babette.grabner@fh-salzburg.ac.at

  • Markus Widlroither BA, M.Ed.

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken
    Beteriebsges.m.b.H.
    Müllner Hauptstraße 48
    5020 Salzburg

    m.wildlroither@salk.at