Vorsitzender

  • Dir. Thomas Mörth, BScN, akad. HCM

    Direktor der Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege
    Landesklinikum Baden-Mödling

    Leesdorfer Hauptstrasse 35
    2502 Baden

    Thomas.moerth@baden.lknoe.at

Stellvertretende Vorsitzende

  • Dir. in Mag.a Dr.in Romana Schloffer

    Direktorin der Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege des Landes Steiermark
    LKH Bad Radkersburg

    Stadtgrabenstraße 17
    8490 Bad Radkersburg

    romana.schloffer@stmk.gv.at

Niederösterreich

  • Dir.in Rosa Dolezal

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    am Universitätsklinikum Tulln
    Alter Ziegelweg 10
    3430 Tulln

    rosa.dolezal@tulln.lknoe.at

  • Dir. Thomas Mörth BScN, akad.HCM

    Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege
    Landesklinikum Baden-Mödling
    Leesdorfer Hauptstrasse 35
    2502 Baden

    Thomas.moerth@baden.lknoe.at

Tirol

  • Dir.in Dr. in Waltraud Buchberger, MSc

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    am Ausbildungszentrum West für Gesundheitsberufe der Tirol Kliniken GmbH

    Innrain 98
    6020 Innsbruck

    waltraud.buchberger@azw.ac.at

  • Dir.in Anneliese Flasch, MSc MA

    St. Vinzenz Bildungszentrum für Gesundheitsberufe
    Nikolaus-Tolentin-Schuler-Weg 2
    6511 Zams

    biz@krankenhaus-zams.at

Wien

  • Dir.in Mag.a Michaela Bilir

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege - FH Studienstandort AKH Wien
    Campus Floridotower

    michaela.bilir@akhwien.at

  • Mag.a Petra Hallermaier-Sterer

    Schule für allgem. GuK am Krankenhaus der Barmherzigen Brüder
    Johannes von Gott Platz 1
    1020 Wien

    petra.hallermaier@bbwien.at

Steiermark

  • Mag. Dr. Romana Schloffer

    Schule für allg. Gesundheits- und Krankenpflege des Landes Steiermark
    LKH Bad Radkersburg

    Stadtgrabenstraße 17
    8490 Bad Radkersburg

    romana.schloffer@stmk.gv.at

  • Dir.in Mag.a Elise Sippola-Puster

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege Graz
    Auenbruggerplatz 24
    8036 Graz

    elise-maaria.sippola-puster@stmk.gv.at

  • Dir. Mario Wölbitsch, MSc

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege Feldkirch & Rankweil
    Dorfstraße 13b
    6800 Feldkirch

    mario.woelbitsch@lkhf.at

Oberösterreich

Burgenland

Kärnten

  • Dir.in Mag.a Beate Wanke

    Schule für allgem. GuK Villach und Klagenfurt
    St.Veiter Straße 47
    9020 Klagenfurt

    Europaplatz 3
    9500 Villach

    beate.wanke@ktn.gv.at

Salzburg

  • Dir.in Mag.a Agnes Wimmer, Bakk

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    Krankenhaus Schwarzach

    anges.wimmer@ks-klinikum.at

  • Dir.in FH-Prof. in Mag.a Babette Grabner

    Fachhochschule Salzburg
    University of Applied Sciences

    Campus Urstein
    6020 Salzburg

    babette.grabner@fh-salzburg.ac.at

  • Dir. Markus Widlroither BA M.Ed.

    Schule für Gesundheits- und Krankenpflege
    Gemeinnützige Salzburger Landeskliniken Beteriebsges.m.b.H.

    Müllner Hauptstraße 48
    5020 Salzburg

    m.widlroither@salk.at