Das Präsidium

  • Mag. Elisabeth Potzmann, ÖGKV Präsidentin

    Präsidentin des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: elisabeth.potzmann@oegkv.at

     

     

     

     

     

     

  • Daniel Peter Gressl, 1. Vizepräsident

    1. Vizepräsident des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: daniel-peter.gressl@oegkv.at

     

     

  • Tamara Archan, MSc, BScN, 2. Vizepräsidentin

    2. Vizepräsidentin des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: tamara.archan@oegkv.at

     

     

  • Mag. (FH) Martin Falinski; Finanzreferent

    Finanzreferent des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: martin.falinski@oegkv.at

     

     

  • Karoline Riedler, MSc, BSc; stv. Finanzreferentin

    Stellvertretende Finanzreferentin des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: karoline.riedler@oegkv.at

     

     

  • Mag. Ines Viertler, BAkk, Schriftführerin

    Schriftführerin des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: ines.viertler@oegkv.at

     

     

  • Oliver Weichselbaumer, stv. Schriftführer

    Stellvertretender Schriftführer des Österreichischen Gesundheits- und Krankenpflegeverbandes.

    E-Mail: oliver.weichselbaumer@oegkv.at